FTMBrasil: ftmbrasil.110mb.com/

Bear Trans Brasil: beartransbrasil.blogspot.com.br/

Blog Transhomem Brasil: transhomembrasil.blogspot.com/

Blog FTM Brasil: ftmbrasil.blogspot.com/

Blog FTMGuy Brasil: ftmguybrasil.blogspot.com/2010_07_25_archive.html

Blog Becoming Bernardo: becomingbernardo.tumblr.com/

Blog Gênero Queer: generoqueer.wordpress.com/

Blog João W. Nery: jwnescritor.blogspot.com.br/

Blog Marcelo Caetano: mcaetanoz.wordpress.com/

Blog Meu Segundo Nascimento FTM: www.meusegundonascimento.blogspot.com.br/2013_01_01_archive.html

Blog Trans-Boy: trans-boy.blogspot.com.br/

Associação Brasileira de Lésbicas, Gays, Bissexuais, Travestis e Transexuais: www.abglt.org.br/port/index.php

Associação Brasileira de Homens Trans (ABHT): homenstrans.blogspot.com.br/

Ambulatório de Saúde Integral para Travestis e Transexuais (São Paulo): www.saude.sp.gov.br/centro-de-referencia-e-treinamento-dstaids-sp/servicos/ambulatorio-de-saude-integral-para-travestis-transexuais

Trans Empregos (Brasil): www.transempregos.com.br/

International Lesbian, Gay, Bisexual, Trans and Intersex Association: ilga.org/

Federacion Argentina LGBT: www.lgbt.org.ar/home.php

Organización por la Dignidad da la Diversidad (Chile): transexualesdechile.org/

Confederación Ecuatoriana de Comunidades Trans y Intersex (CONFETRANS - Equador): confetrans.blogspot.com/

Forum Paulista LGBT: forumpaulistalgbt.org/site/

FTM International: www.ftmi.org/

FTM International Ohio: groups.yahoo.com/group/FTM-I_Ohio/

FTM Austrália: www.ftmaustralia.org/

FTM Italy: it.groups.yahoo.com/group/ftMItalia/

FTM London: www.ftmlondon.org.uk/

FTM UK: ftmuk.freeforums.org/portal.php

TGEU - TransGender Europe: www.tgeu.org/

Transgender Netzwerk Berlin (Alemanha): www.tgnb.de/

TransMann e.V. (Alemanha): www.transmann.de/

Asociacion Travestis Transexuales Trangéneros de la Argentina - ATTTA (Argentina): www.attta.org.ar/

Córdoba Trans (Argentina): www.cordobatrans.blogspot.com/

Encuentro por la Diversidad (Argentina): www.encuentroporladiversidad-cba.blogspot.com/

Genres Pluriels (Bélgica): www.genrespluriels.be/

Trans-Action (Bélgica): www.trans-action.org/fr/index.php

Grupo de Apoyo a Hombres Trans (Chile): www.gaht.cl/

Transmen Scotland (Escócia): www.transmenscotland.org.uk/

Cultura Trans (Espanha):  barcelonatrans.wordpress.com/

Grupo de transexualidad (Espanha): trans.decidet.org/

El Hombre Transexual (Espanha): www.elhombretransexual.es/

Asociación Española de Transexuales (Espanha): www.transexualia.org/

Col.lectiu Lambda (Espanha): www.lambdavalencia.org/

Outgender Fuera Género - Kim Pérez (Espanha): outgender.blogspot.com/

TransBlock (Espanha): transblock.wordpress.com/

Xarxa D'Acció Trans-Intersex (Espanha): www.xarxatransintersex.org/

Proyecto Transgenero (Equador): www.proyecto-transgenero.org/proyecto.php

FTM Alliance (EUA): www.ftmalliance.org/  

Orange County Transgender Coalition (EUA): www.octcca.org/  

The Transitional Male (EUA): www.thetransitionalmale.com/

Sylvia Rivera Law Project (EUA): srlp.org/

Act Up Paris (França): www.actupparis.org/spip.php?rubrique138

C'est Pas Mon Genre (França): www.cestpasmongenre.com/

Chrysalide (França): chrysalidelyon.free.fr/index.php

FTM Transsexuel (França): ftm-transsexuel.info/

Groupe Activiste Trans- GAT (França): transencolere.free.fr/

Observatoire Des Transidentités (França): observatoire-des-transidentites.over-blog.com/

OUTrans (França)www.outrans.org/

ORTrans (França): www.ortrans.org/

Trans Aide (França): www.trans-aide.com/ta2-accueil.htm

Trans-Forum (França): www.trans-forum.biz/t707-usages-de-la-sexualite-dans-la-clinique-du-transsexualisme

Transidentités (França): transidentites.free.fr/accueil%2824%29/index.html

Trans Mecs & Mecs (França): ftmvariations.org/index.php

& BraiseZ (França): andbraisez.yagg.com/tag/trans-identites/

Libellula2001 (Itália): www.libellula2001.it/

Transexualegal (México): www.transexualegal.com/

NZ Transguys (Nova Zelândia): groups.yahoo.com/group/nztransguys/

GRIT - Grupo de Reflexão e Intervenção sobre Transexualidade (Portugal): grit-pt.blogspot.com/

Portugal Pride (Portugal): portugalpride.org/main1.asp

Trans* Body Pride: transbodypride.tumblr.com/

Buck Angel: www.buck-angel.com/

Chaz Bono: chazbono.net/

Loren Cameron: www.lorencameron.com/

XX Boys: www.xxboys.net/

 

Canais de vídeo

B Neves (Brasil): www.youtube.com/user/MrBeatrizneves1

Bruno Oliveira (Brasil): www.youtube.com/channel/UCT5AXRx4tK81u_CYmIJk4xQ?feature=watch

FTM Apoio (Brasil): www.youtube.com/user/FTMapoio

FTM Brazil Transition Channel: www.youtube.com/user/ftmbrazil

Guilherme Daguir (Brasil): www.youtube.com/channel/UCeEycmJj4G0KzXuWbbswGgw?feature=mhee

Jack Akai (Brasil): www.youtube.com/user/JackAkai/videos

Jack A. Macalister (Brasil): www.youtube.com/channel/UCanky0uQcpHnHcUz16Z5-2w?feature=watch

Pedro Pires (Brasil): www.youtube.com/user/pxboyable

Power Rangers FTM Channel (Brasil): www.youtube.com/user/powertransboys

Wow Hyuk (K.F.) (Brasil): www.youtube.com/user/wowhyuk

My Transition (EUA): www.youtube.com/user/TransMansable

Transgender Videos: transgendervideos.blogspot.com/

 

 

 


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!